всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Oracle9i для Windows
Oracle9i для Windows
Oracle9i для Windows
А. Адколи и Р. Валпури
528 стр., , 2005 г.
 
Предполагается, что читатель имеет базовую квалификацию администрирования Windows, знаком с основными понятиями администрирования Windows и основными понятиями, относящимися к сетям, а также обладает отдельными навыками установки программного обеспечения под Windows NT, 2000 или XP. Хотя в этой книге не предполагается наличие какого-либо опыта работы с Oracle Server, несомненно полезным окажется знакомство с некоторыми концепциями Oracle. Если это ваша первая книга по связанным с Oracle технологиям, перед тем как взяться за нее, полезно просмотреть основные понятия базы данных Oracle9i в документации Oracle.

Эта книга начинается с описания простой установки базы данных Oracle9i и заканчивается рассмотрением вопросов обеспечения безопасности системы. Если это ваш первый опыт администрирования базы данных под Windows, полезно начать с главы 1 и перейти к главе 5. Затем следует ознакомиться с менеджером управления серверами, прочитав главы 7 и 8. Как только вы почувствуете, что справляетесь с минимальными задачами АБД, можете прочитать главы 2 и 4, которые помогут вам выполнить расширенную установку, а также главу 6, посвященную работе в сети.

Если вы переносите базу данных Oracle из другой операционной системы, такой как UNIX, или же обновляете более раннюю версию, после просмотра глав 1 и 2 прочитайте главу 3. Если вы планируете использовать промежуточный уровень с Oracle9i Application Server, прочитайте главы 9 и 10 после того, как почувствуете, что справляетесь с администрированием баз данных Oracle под Windows.

Прочитайте главу 11, чтобы лучше разобраться в вопросах безопасности и обеспечить надежную защиту вашего узла. Разбор примеров в главе 12 поможет быстро разобраться с типичными ситуациями на вашем узле. Примеры составлены таким образом, чтобы вы могли осознать, насколько гибким и универсальным может быть Oracle9i.

Книга состоит из 12 глав и 2 приложений.


Об авторах

Ананд Адколи (Anand Adkoli) -- основатель и технический директор фирмы Liqwid Krystal, Inc., технологической компании, разрабатывающей следующее поколение продуктов, предназначенных для обучения в области ИТ. Был главным менеджером по разработкам в подразделении промышленных приложений компании Oracle. Занимался поставкой проектов для компании Oracle Corporation в США, Австралии и Индии. Опубликовал более 50 технических книг, на международных конференциях делал доклады, посвященные оптимизации производительности, резервному копированию, восстановлению и разработке приложений. Является также основателем и техническим директором Индийского фонда защиты детей (www.indiachildcare.org), виртуальной организации, занимающейся обучением и охраной здоровья неимущих детей Индии. Дополнительные сведения смотрите на www.adkoli.net или связывайтесь с ним по электронной почте: anand@liqwidkrystal.com.

Рама Велпури (Rama Velpuri) -- основатель и технический директор компании OraMasters, Inc. (компания оказывает оперативную техническую поддержку пользователям программного обеспечения Oracle по всему миру). До основания ORAMASTERS более 10 лет работал в Oracle Corporation исполнительным директором Центра разработок прикладных программ. В Индии организовал два оффшорных центра разработки для Oracle. Перед этим был главным менеджером Mission Critical Support Center. Автор множества технических докладов, представленных на международных конференциях по программному обеспечению Oracle и конференциях пользователей Oracle, посвященных восстановлению после катастрофических сбоев. В 22 странах мира обучал персонал службы технической поддержки Oracle методам решения проблем. Связаться с ним можно по электронной почте: rvelpuri@oramasters.com.

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100