всего книг: 220
новинок: 25
бестселлеров: 20
В начало  Сотрудничество  Где купить  Вакансии 
Бизнес, менеджмент, инвестиции
Компьютерная литература
Медицина
Культура, религия, социология
 Файлы
 Наши партнеры
 
 
 
 
Антикризисное управление
Антикризисное управление
Антикризисное управление
Роберт Хит
496 стр., , 2004 г.
 
“Кризисное управление для руководителей и менеджеров” — это исчерпывающее пособие, которое обеспечивает надёжные практические методы реагирования, спасения и восстановления после любого вида кризиса. Оно также рассматривает способы защиты предприятия от потенциальных кризисных ситуаций. Оперативная модель кризисного управления состоит из четырех этапов:
  • ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ — профилактика кризисных рисков, анализ ущерба для бизнеса
  • ГОТОВНОСТЬ — осознание вероятности кризисов, тренировка персонала
  • СПАСЕНИЕ — составление планов, предупреждение последствий
  • ВОССТАНОВЛЕНИЕ — возобновление эффективного производства, оценка кризиса: почему он возник и как его избежать в следующий раз?
Данная модель сопровождается советами, справочными материалами и упражнениями, а также примерами из международного опыта. Знания и навыки, полученные из этой книги, позволят организациям разрешать кризисные ситуации и восстанавливать над ними контроль.

Об авторе

Доктор Роберт Хит — специалист в области организационной психологии и психологии управления, который консультирует по вопросам управления и коммуникаций с 1982 г. и занимается кризисным управлением с 1986 г. В 1995 г. д-р Хит целиком сосредоточился на работе консультанта и переехал в Лондон, где возглавил вновь созданную компанию Crisis Corp Ltd. Эта компания проводит обучение и консультирует менеджеров по всему спектру проблем кризисного управления для государственных и коммерческих организаций — от планирования и оценки до спасательно-восстановительных мероприятий и анализа кризисных ситуаций. Под руководством д-ра Хита компания Crisis Corp Ltd стремится к совершенствованию своих услуг, предоставляемых клиентам во многих странах, в том числе из списка Fortune 1000.
Д-р Хит является членом учёного совета Института обеспечения непрерывности бизнеса (Business Continuity Institute). Он почётный член Международного исполнительного комитета организации “Муниципалитеты против катастроф и чрезвычайных ситуаций” (LACDE), а в настоящее время (1996–1998 гг.) — председатель Международного научного комитета LACDE. Им написано и опубликовано множество работ по различным вопросам кризисного управления.

 

 
 
 
 
 
 
 Новые рецензии
Одна из самых нужных на сегодня книг по Oracle
Готовься в дорогу на долгие годы...или сертификация – необходимый шаг профессиональной карьеры специалиста
 Опрос
 
Интересует ли Вас переводная литература, посвященная проблемам НЛО??
Да, интересует, и я готов покупать книги по этой тематике.
Да, интересует, но не настолько, чтобы покупать книги.
Нет, не интересует.

Результат голосования
© Издательство "Лори" 1995-2003. Тел.: (095) 2590162; факс: (095) 2560283. e-mail: sales@lory-press.ru
Яндекс цитирования Rambler's Top100